Перейти к основному контенту
08.06.2019 17:36

О состоянии здоровья рассказал блогер, которого пытались убить в Краснодаре

На мужчину совершили нападение, заманив его компроматом на полицию

Новости рубрики Общество
фото: YouTube-канал «Личное Мнение»
фото: YouTube-канал «Личное Мнение»

На мужчину совершили нападение, заманив его компроматом на полицию.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский блогер Вадим Харченко на своем You-Tube-канале 3 июня опубликовал ролик, в котором поведал о нападении, которое на него совершили при попытке получить компромат на полицию.

В видео «Меня почти уб*или» мужчина рассказал, что неподалеку от аэропорта на него напали двое неизвестных, когда он ожидал человека, который должен был ему передать «очень интересные» материалы о беспределе, творящемся в одном из районных отделов МВД.

видео: YouTube-канал «Личное Мнение»

В результате нападавшим не удалось довести задуманное до конца, и они скрылись. Блогер получил три пулевых ранения и два ножевых, а также рану на голове. Три пальца на левой руке у него не двигались.

По факту получения мужчиной тяжких телесных повреждений полиция Краснодара организовала проведение проверки.

7 июня блогер опубликовал небольшое видео под названием «Держу в курсе», в котором рассказал о своем состоянии здоровья и реабилитации после полученных ранений.

– За это время очень много врачей и обследований прошел – хирурга, травматолога, невролога, МРТ, УЗИ, компьютерную томографию сделал. Никакой угрозы полученные травмы не представляют, – рассказал Харченко.

По его словам, из-за пулевых ранений образовались гематомы, а удар ножом, который пришелся ему в район печени, рассек мягкие ткани. Жизненно-важные органы холодное оружие не задело, так как уперлось в ребра.

– Что касается пальцев на левой руке, врачи долгое время не могли понять, почему они не сжимаются. Обследование у невролога показало, что причина тому – повреждение срединного нерва. Из-за этого они имеют слабую силу сжатия. Тем не менее, чувствительность понемногу возвращается. Будем лечить, – отметил в заключении мужчина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодарского края напал с ножом на прохожих и полицейских.