Перейти к основному контенту
07.03.2018 20:38

Обманутые дольщики перекрыли дорогу в Краснодаре и обратились к президенту

Десятки человек, которые купили квартиры в ЖК "Rich House", вышли на улицу Дзержинского и записали обращение к Владимиру Путину

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Десятки человек, которые купили квартиры в ЖК "Rich House", вышли на улицу Дзержинского и записали обращение к Владимиру Путину.

Как рассказал "Живой Кубани" один из участников мероприятия, дольщики жилого "Rich House" уже 4 года вынуждены жить на съемных квартирах после того, как вложили средства в строительство жилого комплекса. По их словам, дольщики неоднократно обращались в администрацию края и к депутатам, однако никаких результатов это не принесло.



Сегодня, 7 марта, люди от безысходности устроили акцию и перекрыли улицу Дзержинского, а также записали обращение к Владимиру Путину. По словам одного из участников акции, спустя 10 минут на место прибыли полицейские. На перекрестке, который перекрыли дольщики, установили регулировщика. Кроме того, как рассказал "Живой Кубани" участник акции, который пожелал остаться неназванным, на место проведения мероприятия прибыл сотрудник администрации. В ходе диалога между инициативной группой и представителем власти удалось добиться встречи, которая пройдет в администрации Краснодарского края в понедельник, 12 марта. 

Жилой комплекс, о котором идет речь, находится на улице Ярославской. Как рассказывают участники долевого строительства, которые вложили средства в постройку этого комплекса, дом практически достроен, однако застройщик в данный момент находится в СИЗО. А речи о достройке жилого комплекса пока не идет. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что за обманутых дольщиков будут отвечать чиновники.

Другие актуальные новости