Перейти к основному контенту
16.10.2023 10:40

Общественник написал заявление в полицию на главу региона

Губернатора Югры Наталью Комарову обвинили в дискредитации Вооруженных сил России

Общественник написал заявление в полицию на главу региона
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

Общественник из Тюмени Юрий Рябцев  подал заявление в полицию на губернатора Ханты - Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры  Наталью Комарову, в котором обвинил ее в дискредитации Вооруженных сил России.

Поводом для обращения стал ответ губернатора на вопрос жены одного из военных, служащих в СВО.  Накануне женщина поинтересовалась у чиновницы во время одного из мероприятий, почему военнослужащие не получают достаточного обмундирования.

Ответ губернатора шокировал многих присутствующих. Она высказалась в том духе, что регион не готовился к войне, а потому и военные могут недополучать снаряжение и обмундирование.

- Мы не готовились к этой войне. Она нам не нужна. Мы совершенно по-другому выстраивали мир. В этой связи какие-то несостыковки, нерешенные вопросы, безусловно, будут присутствовать - это такие же люди, как все,- цитирует Комарову  издание Lenta.ru

 Губернатор при этом заверила , что рассмотрит заявку обратившейся женщины и окажет помощь. Она также отметила, что ХМАО сотрудничает с Минобороны и старается максимально удовлетворить потребности жителей региона,  принимающих участие в СВО.

Общественник, в свою очередь, уверен, что чиновница дискредитирует армию, и должна нести ответственность наравне с обычными гражданами.

На СВО погибли трое  выпускников одной сельской школы на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости