Перейти к основному контенту
15.10.2019 13:19

Общественникам в Краснодаре угрожают городские чиновники

Камнем преткновения стал маршрут № 183 А

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Камнем преткновения стал маршрут № 183 А

Координатор городского общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук записала видеообращение, адресованное заместителю главы Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артему Доронину. В нем она сообщает, что в адрес общественников, занимающихся защитой интересов пассажиров 183 А маршрута, стали поступать угрозы. В частности, на собрании 11 октября Доронин заявил, что активисты находятся под прицелом правоохранительных органов. Полицией якобы изучаются телефонные переговоры и сообщения «транспортников», их подозревают в лоббировании интересов одного из перевозчиков.



Репещук отрицает все обвинения и готова дать показания на детекторе лжи. Она считает, что преследования людей, которые ведут общественную работу на благо жителей города, недопустимо. Такого же мнения придерживаются и другие краснодарские активисты.

- Угрозы людям - это недопустимо и противозаконно. Мы в КПРФ поддерживаем усилия «Транспортной инициативы» по налаживанию общественного контроля в транспортной сфере, - отмечает блогер и публицист Александр Сафронов.

Сама Марина Репещук уже обратилась в краевую прокуратуру, а также к депутату Государственной Думы РФ Николаю Осадчему за защитой.

обращение депутат.jpg

Ранее «Живая Кубань» писала о фейковых документах, которые предоставила администрация Краснодара. Чиновники утверждали, что наполняемость маршрута низкая, но это оказалось не так.  

Другие актуальные новости