Перейти к основному контенту
04.02.2015 19:59

Общественную приемную для помощи ветеранам ВОВ открыли в Адлере

Приемная заработала на базе районной библиотеки. Инициативу адлерцев намерены поддержать и в других районах Сочи

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://news.rufox.ru/t
Фото с сайта http://news.rufox.ru/t

Приемная заработала на базе районной библиотеки. Инициативу адлерцев намерены поддержать и в других районах Сочи.

Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, идея об открытии общественной приемной родилась во время так называемой «паспортизации» ветеранов, когда стало очевидно, что проблем у ветеранов хватает, и решать их нужно оперативно.

Разместить приемную решили в центральной библиотеке, где параллельно можно будет собирать материалы о фронтовых судьбах участников войны.

- Планируем создавать большие выставки. В целом мы хотим, чтобы ветераны которые приходили сюда, помимо правовой помощи, общались между собой. Мы надеемся, что откроем здесь гостиную, где будем тепло их принимать. Будем проводить мероприятия, которые у нас запланированы практически на каждый день, - рассказала начальник отдел культуры администрации Адлерского района Ольга Осокина.

В общественной приемной будут дежурить сотрудники полиции, пенсионного фонда, управления социальной защиты, а также представители центра социального обслуживания, районной администрации и юрист.

Это позволит решать широкий спектр вопросов, которые могут возникнуть у ветеранов.

Также в библиотеке намерены собирать фронтовые фотографии и воспоминания ветеранов. Все эти материалы впоследствии войдут в фонды музея истории Адлерского района.

Другие актуальные новости