Перейти к основному контенту
05.01.2022 09:24

Обстановка в Казахстане стала спокойней, а в Охотском море спасли судовой экипаж

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Обстановка в Казахстане стала спокойней, а в Охотском море спасли судовой экипаж
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Обстановка в столице Казахстана Нур-Султане после массовых акций протеста утром в среду спокойная. Общественный транспорт курсирует по маршрутам, дороги свободны. Однако, в столице по-прежнему не работает мобильный интернет, заблокированы мессенджеры.

2. Экипаж грузового судна «Григорий Ловцов», зажатого льдом в Охотском море. Моряки доставлены в город Николаевск-на-Амуре. Состояние экипажа удовлетворительное. Отмечается, что спасательная операция проходила в темное время суток, ее затрудняли ветер и непрочный лед, который ломался под ногами.

3. Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов снизился на 4,75 копеек и составил 75,315 рублей. Курс евро вырос на 11,75 копеек и составил 85,1 рублей.

4. Темпы роста арендных ставок в крупнейших российских городах в 2022 году могут замедлиться. В среднем по городам-миллионникам России по итогам 2021 года аренда стала дороже на 20-30% в зависимости от количества комнат, такое мнение выразили опрошенные участники рынка арендной недвижимости.

5. Повышение уровня Енисея в поселке Стрелка в Красноярском крае, где во вторник были подготовлены пункты временного размещения (ПВР), привело к подтоплению 13 приусадебных участков.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и «ТАСС».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости