Перейти к основному контенту
08.10.2018 21:46

Обстоятельства драки с участием футболистов и чиновника в московском кафе проверяет полиция

По факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы в понедельник, 8 октября, возбуждено уголовное дело по статье "Побои"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы в понедельник, 8 октября, возбуждено уголовное дело по статье "Побои". 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве, полицией было установлено, что между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов.

В настоящее время организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Предположительно, речь идёт о конфликте с участием форварда «Зенита» Александра Кокорина, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и чиновника Минпромторга Дениса Пака. 

Инцидент произошёл сегодня утром, 8 октября, сообщает «Чемпионат». Футболисты завтракали в кафе. Компания, в которой находились Кокорин и Мамаев, вела себя шумно, не реагируя на просьбы персонала кафе соблюдать правила приличия. Замечание нарушителям спокойствия сделал постоянный посетитель кафе – чиновник из Минпромторга Денис Пак. Футболистам это не понравилось, ссора переросла в потасовку.

Сообщается также, что в качестве аргументов в споре футболисты использовали стулья и другие попавшиеся под руку предметы.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», матч «Зенит»-«Краснодар» состоялся в воскресенье, 7 октября. Прямая трансляция футбольной баталии началась в 15:55 в амфитеатре парка у стадиона ФК «Краснодар».

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу питерского клуба.

- В упорной борьбе и, в целом, при равной игре мы все же уступаем сегодня питерскому «Зениту». В составе «Краснодара» отличился Павел Мамаев, - прокомментировали итоги встречи на официальной страничке ФК «Краснодар» в Instagram.

Другие актуальные новости