Перейти к основному контенту
30.05.2019 15:15

Объявлена в федеральный розыск девочка, пропавшая по дороге из лицея в Адыгее

Поиски школьницы из Майкопа седьмые сутки

Новости рубрики Общество
фото: Типичная Адыгея
фото: Типичная Адыгея

Поиски школьницы продолжаются седьмые сутки.

Известно, что 24 мая 16-летняя Дарья Шопина после занятий вышла из лицея № 34 по улице Первомайская в городе Майкоп. Затем школьница должна была прийти на тренировку по волейболу, однако до спортивной секции она не дошла.

Отследить ее передвижение по записям камер наружного видеонаблюдения не удалось.

Спустя первые трое суток после пропажи несовершеннолетней следственный комитет Адыгеи возбудил уголовное дело по статье "Убийство"

В настоящее время поиски без вести пропавшей 16-летней школьницы ведутся в рамках федерального розыска, что позволило правоохранительным органам значительно расширить перечень предпринимаемых мер и зону поиска, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

пропавшая.jpg

Ориентировки на пропавшую школьницу направлены во все близлежащие регионы, информация размещается на официальных сайтах правоохранительных органов и публикуется в средствах массовой информации. 

Поиски продолжаются и в самой Адыгее, в них задействованы полиция, Росгвардия, МЧС, волонтеры, местные жители. Несмотря на упорную работу добровольцев и сотрудников различных ведомств, она до сих пор не найдена

Приметы: рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы прямые, русые, глаза серо-зеленые. 

В день пропажи школьница была одета в белую блузку, черные брюки и темно-синюю кофту. При себе имела цветной рюкзак и два мобильных телефона.

Всех, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения без вести пропавшей, просьба сообщить по телефонам: +7 (918) 421-60-22, +7 (877) 256-04-20, 8(918)152-26-22.