Перейти к основному контенту
22.12.2015 14:48

Одежда из Турции исчезнет с полок российских магазинов

<span style="background-color: #ffffff ">Министерство промышленности и торговли РФ предложило запретить ввоз 70–80% товаров легкой промышленности из Турции по причине возможности безболезненного замещения соответствующего объема импорта.</span>

Новости рубрики Общество
Фото projectline.ru
Фото projectline.ru

Министерство промышленности и торговли РФ предложило запретить ввоз 70–80% товаров легкой промышленности из Турции по причине возможности безболезненного замещения соответствующего объема импорта.

- 70–80% турецкого импорта легкой промышленности — это то, что мы спокойно можем заместить. Это не такой большой импорт легпрома у нас — €1,1 млрд. В общем объеме нашего импорта занимает 6%», — заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов в кулуарах форума «Интернет-экономика».

По его словам, Минпромторг передал предложения по запретам на ввоз конкретных категорий товаров в Минэкономразвития РФ, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о перспективах этих ограничительных мер ответил, что данная тема находится в поле деятельности Минпромторга и кабмина.

Другие актуальные новости