Перейти к основному контенту
18.02.2022 14:29

Один из хирургов, оперировавших жительницу Сочи, отрицает свою вину

Врач заявил, что он был лишь ассистентом во время пластики

Один из хирургов, оперировавших жительницу Сочи, отрицает свою вину
Фото: doctor_khaled_omar
Фото: doctor_khaled_omar

Хирург Халед Омар заявил, что он не оперировал ставшую изуродованной после пластики жительницу Сочи, а был лишь ассистентом. Об этом он написал в комментариях в Instagram в ответ на сообщение портала о пластике Plastica.info.

- Пациентку я не оперировал, у нее другой хирург, я всего лишь ассистент. Пациентку до операции не видел и не знал. Поэтому лучше обратиться вам к лечащему врачу! – написал Халед Омар.

У самого врача на странице портала «ПроДокторов» в рубрике «Доктор о себе» сказано, что он с детства тянулся к искусству, возможно, поэтому выбрал пластическую хирургию. По его словам, она объединяет в себе реконструктивно-эстетическую хирургию и зачатки творчества. Пластическая хирургия требует от врача не только высшей медицинской квалификации, которая достигается многими годами обучения и последующей практики, эстетический хирург должен быть еще и художником, обладающим чувством гармонии с пониманием тонкостей баланса, считает Халед Омар.

- Мне нравится делать людей красивыми и счастливыми. Для пластического хирурга главная награда - это улыбки пациентов, только так я оцениваю свою работу, - говорит доктор. После событий, произошедших с Юлией, такие слова звучат ужасающе.

В настоящее время, по данным «КП-Кубань», в клинике комментировать случившееся отказываются, а сами врачи игнорируют сообщения.

Но давайте разберемся в роли ассистента при проведении операции. Как правило, он принимает непосредственное участие в ней, и находится рядом с врачом, выполняет некие вмешательства, происходящие на столе с пациентом.

По информации медицинского учебника, ассистент разделяет с хирургом ответственность за качество выполнения операции.

5.	Один из хирургов по пластической операции жительнице Сочи отрицает свою вину

- Во время процедуры ассистент хирурга будет тесно сотрудничать с хирургом или хирургической медсестрой, обычно работая непосредственно под наблюдением хирурга или медсестры. Во время процедуры у них есть обязанности, относящиеся как к пациенту, так и к хирургу. Они должны следить за состоянием пациента и показателями жизнедеятельности, чтобы убедиться, что он физически справляется с операцией, а также должны внимательно относиться к потребностям хирурга и предоставлять им необходимые инструменты и оборудование. Другая помощь, такая как разрезание швов, помощь в втягивании или зажатии ткани, закрытие и перевязка ран, осуществляется по мере необходимости и по указанию хирурга, - говорится на портале Netinbag.

Один из хирургов, оперировавших жительницу Сочи, отрицает свою вину

На хирургов из Краснодара, изуродовавших жительницу Сочи, завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости