Перейти к основному контенту
27.03.2024 15:54

Оглашен приговор пластическому хирургу, изуродовавшему красавицу из Сочи

У нее не закрываются теперь глаза, а он фактически избежал наказания

У нее не закрываются теперь глаза, а он фактически избежал наказания
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ленинский районный суд Краснодара огласил приговор в отношении Андрея Комарова – пластического хирурга клиники «МедИст». Разбирательство длилось  больше трех лет.

В декабре 2020 года хирург произвел обратившейся в клинику жительнице Сочи пластические операции.

 - В результате допущенных Комаровым технических нарушений у пациентки развились осложнения, которые привели к несмыканию век и другим дефектам, требующим длительного лечения, - к такому выводу пришли в суде.

Речь идет о «Вице-Миссис Россия International 2020» Юлии Тарасевич. Жительница Сочи буквально через месяц после громкой победы в конкурсе красоты решила улучшить то, чем щедро наградила ее природа. Она решилась сделать инновационную подтяжку лица и лишилась не только красоты, но и здоровья.

мисс

После операции Юлия поняла, что что-то пошло не так. Впервые увидев свое отражение в зеркале, она даже не заплакала - не поверила глазам. У нее перестали закрываться глаза, из-за рубцов не функционирует половина мышц, произошла сильнейшая скелетизация лица.

мисс

Отек не сходил четыре месяца. Далее последовали десятки разных врачей, сотни анализов и угасающая надежда вернуться если уж не к яркой и красивой жизни, то хотя бы стать обычной, без бросающихся в глаза изъянов.

- Клиника объявилась только однажды, созвав консилиум, на котором объявили мне «диагноз», из-за которого все и произошло! Оказалось, что я больна склеродермией. Вот так. Торопились подсунуть мне побольше бумажек для подписи. Оказывается, во всем виновата только я одна: пришла, видите ли, к ним вся больная и после операции сразу побежала и вставила в глаза филлеры! Поэтому-то все это и произошло, они-то здесь совсем ни при чем, - рассказывала тогда модель.

Юлия прошла несколько новых операций, чтобы хоть как-то «поправить» лицо. Косметологи частично оживили кожу лица.

И только теперь рассмотрев материалы дела, выслушав стороны и оценив представленные ими доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления. С учетом непризнания вины подсудимым, в соответствии с санкциями статьи ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года.

В связи с истечением сроков давности, Комаров освобожден от назначенного наказания.

Этот приговор в законную силу не вступил. Но ранее также через суд Юлия добилась от врачей компенсации в 1 млн. рублей.

Пластическая операция для краснодарки стала неудачной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости