Перейти к основному контенту
18.09.2018 10:44

Ограничат движение грузовиков во время "Формулы-1" в Сочи

Под запретом окажутся авто с максимальной массой более 3,5 тонн

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Под запретом окажутся авто с максимальной массой более 3,5 тонн.

Как сообщили "Живой Кубани" в  пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье", ограничение будет действовать с 6:00 до 24:00 (МСК) с 27 по 30 сентября. Так, схема движения изменится на трассе  А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия, км 196+000 (перед Кудепстинским мостом-эстакадой) – км 214+470 (р-н поста Псоу), в том числе транспортные развязки "Адлерское кольцо" и "Голубые Дали" (р-н ЖД вокзала станции "Адлер") и ул. Ленина (центр Адлера).

Также изменятся варианты проезда по трассе А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия на участке "Адлер – Веселое" (участок новой четырехполосной дороги от транспортной развязки "Адлерское кольцо" мимо въездов в Олимпийский парк до транспортной развязки по ул. Таврической, Адлерский район). Также по автодороге А-149 Адлер – Красная Поляна (до транспортной развязки в поселке Молдовка, Адлерский район).

Кроме того, закроют автодорожную составляющую совмещенной дороги Адлер - горнолыжный курорт "Альпика-Сервис".

В дни проведения "Формулы-1" жителей и гостей курорта отказаться от поездок на личном транспорте по трассе А-147 Джубга — Сочи, особенно в границах Туапсинского района и Лазаревского района Сочи.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", закроют мост на пути к плато Лаго-Наки до следующего лета. Речь идет о мосте через реку Белая на трассе А-159 в Адыгее.