Перейти к основному контенту
23.03.2020 06:55

Ограничение авиаперелетов в России и падение цен на нефть: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. На фоне пандемии COVID-19 с сегодняшнего дня Россия ограничила авиаперелеты на всех международных направлениях. Исключения сделаны для регулярных рейсов по маршрутам из Москвы преимущественно в столицы иностранных государств, включая Турцию (Стамбул), Таиланд (Бангкок), Японию (Токио) и некоторые другие - всего в списке чуть менее 150 городов. Также продолжатся чартерные рейсы из/в эти страны для перевозки граждан на  родину. 

2. На открытии торгов мировые цены на нефть упали на 8–9%. Об этом свидетельствуют данные бирж.  По состоянию на 01:30 понедельника  за нефть марки Brent давали $25,13 за баррель. Снижение составило 8,22%. А стоимость нефти WTI упала еще сильнее — минус 9,89%. Сейчас цена за баррель составляет $21,32.

3. Экс-министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба, занимающий второе место на выборах президента республики, поздравил с победой лидера оппозиции Аслана Бжанию. По его мнению, "эти выборы войдут в историю Абхазии, как самые спокойные". По результатам обработки 84 тысяч бюллетеней Бжания лидирует с 57% голосов, отмечают в штабе лидера оппозиции. 

4. Первые семь самолетов с российскими военными вирусологами приземлились на авиабазе итальянских ВВС в 30 километрах юго-западнее Рима. Всего в Республику отправятся восемь медицинских бригад и около 100 вирусологов, а также необходимое диагностическое оборудование. Для этого подготовлены девять бортов. За помощью в оказании гуманитарной помощи к российской стороне накануне обратился премьер Италии.

5. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальной утренней молитвы и прошения против распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата. С сегодняшнего дня их будут читать во всех храмах Русской православной церкви.