Перейти к основному контенту
18.02.2019 14:31

Огромная собака 40 минут не давала врачам пройти к пациентке в Новороссийске

Животное рычало, скалилось и не давало возможности врачам попасть в квартиру к женщине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Животное рычало, скалилось и не давало возможности врачам попасть в квартиру к женщине.

Вызов поступил в один из старых двухэтажных домов в центре города. На втором этаже в нем проживала женщина, которой требовалась медицинская помощь. Но прибыв по адресу, врачи не смогли попасть к ней из-за пушистого четвероногого.

Заминка длиною в сорок минут произошла, потому что на лестничной клетке между этажами врачи встретили крупную собаку. Она сидела на оборудованной лежанке, и при виде фельдшеров начала рычать и скалиться. Ни спуститься вниз, ни подняться вверх по лестнице врачи не могли.

Пациентка тем временем на звонки не отвечала. Обеспокоенные медики подумали, что ей стало хуже, и уже решили звонить в полицию, как в коридор вышел кто-то из жильцов дома. Он вывел собаку во двор, попутно рассказав медикам, что она хороший охранник и любимица всего дома, сообщается на странице Горздрава Новороссийска в соц сети.

После это врачи все-таки смогли попасть к пациентке. Оказалось, что она не брала трубку, потому что отлучилась на время к соседке, а телефон забыла у себя. За медицинской помощью женщина обратилась из-за житейской проблемы.

Дежурная бригада оказала ей необходимую помощь, в том числе психологическую.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», немецкая овчарка помогла раскрыть кражу вина на Кубани.

Другие актуальные новости