Перейти к основному контенту
08.07.2021 07:00

Около 100 тысяч жителей Орла остались без воды, а сборная Англии вышла в финал Евро-2021: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Около 100 тысяч жителей Орла остались без воды, а сборная Англии вышла в финал Евро-2021: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Около 100 тысяч жителей Орла остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом сообщил губернатор области Андрей Клычков. Власти решили приостановить работу детских садов в двух районах города в связи с невозможностью организации горячего питания. Для населения будет организован подвоз воды, передает РИА Новости.

2. В Томске задержан глава регионального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко. Он подозревается в превышении должностных полномочий. По данным «Интерфакса», он требовал от подчиненных скрывать факты незаконных расходов фонда. Чиновник уже арестован. Он полностью признал вину.

3. Мощный взрыв прогремел в Дубае на территории порта Джабаль-Али. По данным местных СМИ, взорвался контейнер на нефтяном танкере. Власти заявили, что в результате инцидента никто не пострадал, пишут «Известия».

4. Роберт Дауни - старший умер в своем доме в Нью-Йорке. Восьмидесятипятилетний режиссер и актер в течение нескольких лет страдал болезнью Паркинсона. Дауни - старший стал популярным после одного из своих первых фильмов — «Патни Своуп» в 1969 году, сообщает «RT».

5. Сборная Англии в дополнительное время обыграла команду Дании в полуфинале Чемпионата Европы по футболу. Матч завершился со счетом 2:1. Сборная Англии впервые вышла в финал турнира. Одиннадцатого июля в решающей игре англичане на «Уэмбли» сыграют с итальянцами, которые во вторник победили команду Испании, передает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.