Перейти к основному контенту
11.05.2023 07:10

Около 50 тысяч человек остались без света, а из-за остановки сердца умер спортсмен: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Около 50 тысяч человек остались без света, а из-за остановки сердца умер спортсмен: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. В Дагестане около 50 тысяч человек остались без света. Причиной массового отключения электроэнергии стали технологические нарушения. Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Как отметили в пресс-службе министерства энергетики и тарифов республики, ликвидация последствий находится на особом контроле ведомства, передает «RT».

2. В Казахстане 41-летний спортсмен умер во время марафона Adrenaline Tengri Ultra, не добежав несколько метров до финиша. Дежурившие на месте проведения мероприятия врачи немедленно приступили к интенсивной терапии, однако спасти мужчину не удалось. Причиной смерти стала остановка сердца, пишут «Известия».

3. В результате землетрясения в Японии пострадали три человека. Женщины в возрасте от 60-80 лет получили травмы в результате падения. Они госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,2 балла находился на территории префектуры Тиба, прилегающей к столице Японии. Очаг залегал на глубине 40 километров, сообщает ТАСС.

4. Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что планирует помиловать многих из участников беспорядков у здания Капитолия 6 января 2021 года в случае победы на выборах президента Соединенных Штатов. Республиканец также заявил, что, по его данным, сейчас эти люди «живут в аду». Кроме того, он отметил, что в Вашингтоне и Нью-Йорке «справедливый суд» невозможен, передает РИА Новости.

5. Футбольный клуб «Интер» обыграл «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Итог встречи – 2:0. На восьмой минуте счет открыл Эдик Джеко, также отличился Генрих Мхитарян (11-я минута). Ответная игра состоится 16 мая. В финале победитель этой пары сыграет с лидером противостояния «Реал» – «Манчестер Сити», пишет «Российская газета».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.