Перейти к основному контенту
28.01.2021 14:20

Около тысячи кубанских школьников обучаются на «дистанционке»

Закрыты классы почти в 20 школах Краснодарского края

Около тысячи кубанских школьников обучаются на «дистанционке»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Опираясь на данные министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, оперативный штаб сообщает о том, что на территории Кубани из-за коронавируса закрыты 39 классов. На «удаленке» обучаются 999 учеников. Такие меры приняты в 19 школах Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Курганинского, Кущевского, Новокубанского, Успенского и Туапсинского районов.

Что касается ситуации в детских дошкольных учреждениях, из-за выявленных случаев коронавируса на карантине находятся 259 воспитанников 11 детских садов Геленджика, Горячего Ключа, Динского района, Краснодара, Красноармейского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Темрюкского районов и Сочи. Всего закрыты 16 групп.

В настоящее время на дистанционной форме обучения находится одна группа Краснодарского колледжа электронного приборостроения. Студенты ранее закрытой группы Анапского сельскохозяйственного техникума уже возобновили обучение в очном формате.

Около 60 тысяч студентов 45 вузов Краснодарского края обучаются по смешанной форме. Из них 18 тысяч студентов переведены на «дистанционку». Полностью переведен на эту форму обучения Сочинский государственный университет.

В Краснодарском крае на изоляции из-за коронавируса находятся 740 школьников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.