Перейти к основному контенту
21.12.2020 14:59

Олег Дерипаска считает недопустимым «провоцирование» санкций против россиян

За это бизнесмен предлагает ввести уголовную ответственность

Олег Дерипаска считает недопустимым «провоцирование» санкций против россиян
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанский промышленник Олег Дерипаска уверен, что за действия, которые «провоцируют» санкции против россиян и компаний из России, необходимо ввести уголовное наказание. Об этом бизнесмен пишет в своем телеграм-канале.

-Действия тех граждан, которые прямо или косвенно эти санкции против российских физических или юридических лиц провоцируют, наверное, вполне логично квалифицировать как измену Родине, с соответствующими уголовными последствиями, — считает Дерипаска. И добавляет, что Уголовный кодекс «давно уже необходимо поправить в этой части».

По мнению промышленника, санкции не лучше бомбардировок городов и атак на границы, даже, наверное, «приносящие больший ущерб для мирного населения». «Орудием самой настоящей современной гибридной войны» называет санкции Дерипаска.

С весны 2018 года Олег Дерипаска находится под персональными санкциями США года. Кроме того, в санкционный список вошли восемь его компаний. В прошлом году с трех компаний сняли санкции при условии, что Дерипаска перестанет их контролировать. Однако несколько дней назад бизнесмена обвинили в том, что он продолжает управлять компаниями. Представители Дерипаски это категорически отрицают.

P.S. В Кремле согласны с позицией Олега Дерипаски, сравнившего «провоцирование» санкций против россиян с изменой Родине. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, однозначно можно согласиться с Дерипаской. Рестрикции действительно разновидность гибридной войны. Теми же США это используется как гибридная война. Взять, к примеру, санкции против Северного потока. Это проявление разновидности гибридных военных действий.

Компания Олега Дерипаски предложила создать госпрограмму автомобилестроения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости