Перейти к основному контенту
13.12.2015 01:41

Олимпийские объекты в Сочи будут распроданы

Центр «Омега» планирует продать свои олимпийские объекты в Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта center-omega.ru
Фото с сайта center-omega.ru

Центр «Омега» планирует продать свои олимпийские объекты в Сочи.

Компания Центр «Омега» планирует продать бывшее здание Международного олимпийского комитета, здание размещения официальных делегаций, Дом болельщика, антидопинговая лаборатория и Дом водителя.

Расходы, которые понесла компания при подготовке к Олимпиаде-2014 составил 62 млрд рублей бюджетных средств и свыше 21 млрд рублей — небюджетных. В настоящее время задолженность «Центра Омега» насчитывает 7,5 млрд рублей. Чтобы полностью его погасить организация планирует продать объекты, которые не имеют значимой позиции в гостиничном размещении, сообщают «Вести. Сочи».

- Сейчас мы продаем как 4-этажные корпуса, так и недостроенные коттеджи, которые находятся на первой линии у моря. В общей сложности мы выставляем на реализацию не более 10% номерного фонда и в следующем году рассчитываем получить от продаж 5,5 млрд рублей. В целом же вся программа продаж апартаментов рассчитана на 5 лет. За этот период мы планируем полностью расплатиться с кредитами», — отметил генеральный директор «Центр "Омега"» Валерий Данченко.

Другие актуальные новости