Перейти к основному контенту
21.07.2023 18:20

Олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву вызывают в суд из-за долгов за парковку

Спортсменку уже не в первый раз уличили в нарушении порядка

Олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву вызывают в суд из-за долгов за парковку
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Администрация Волгограда подала иск в арбитражный суд к олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой из-за неоплаты подземной парковки. Помимо известной спортсменки иск направлен в адрес еще нескольких человек. В качестве истца выступает Департамент муниципального имущества Волгограда. Он требует взыскать с группы лиц более 124 тысяч рублей.

- Иск подан к гражданам, владеющим парковочными местами на территории подземной парковки в Центральном районе Волгограда, но не заключивших договор на пользование земельным участком. В соответствии с действующим законодательством плата за пользование участком с лицами, не имеющими соответствующего договора, взыскивается через суд, - объясняют ситуацию в администрации.

Также говорится что подобные иски были направлены к собственникам с 2016 по 2019 годы, но те оперативно производили оплату.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что соотечественники упрекали Елену Исинбаеву за то, что прославленная легкоатлетка, оставаясь лицом российского спорта, перебралась в Европу. А по ту сторону – в том, что она остается в звании майора ВС РФ, а значит, поддерживает специальную военную операцию России на Украине.

Сначала Исинбаева никак не реагировала на поднявшуюся шумиху. Но затем внезапно прервала молчание и вышла на связь, сделав ряд громких заявлений и подлив масла в огонь.

Спортсменка сообщила, что в сентябре возобновит работу в МОК. Она также подчеркнула, что никогда не состояла в Вооруженных силах России. После чего назвала свое звание майора «номинальным».

Исинбаева пожаловалась Путину на состояние школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости