Перейти к основному контенту
22.03.2019 11:50

В Анапе нашли огромную незаконную свалку

Информацию об этом активисты Общероссийского народного фронта направили в прокуратуру и Министерство природных ресурсов края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информацию об этом активисты Общероссийского народного фронта направили в прокуратуру и Министерство природных ресурсов края. 

Поражающая своими размерами незаконная свалка отходов находится в поселках Верхнее Джемете и Хутор Красный. В обращении общественники указали, что несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, администрация города-курорта бездействует.

— Сейчас главное остановить вывоз и захоронение здесь отходов. Откуда взялся этот незаконный мусорный полигон, будем разбираться позже, — рассказал «Живой Кубани» эксперт ОНФ Сергей Костылев.

— На земельных участках, имеющих сельскохозяйственное назначение, устроили огромную свалку отходов. Мусор завозится сюда КАМАЗами, складируется тоннами в специально заготовленные котлованы и засыпается землей. Токсичные вещества от разложения грозят попасть в сточные воды, до которых всего 750 метров. А это уже экологическая катастрофа для города-курорта, — поясняет житель поселка Верхнее Джемете Юрий Яковенко.

— В настоящее время наши эксперты отметили незаконный мусорный полигон на «Карте свалок». Ситуация находится на постоянном контроле Общероссийского национального фронта, — заявили «Живой Кубани» в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что незаконная свалка бытовых отходов обнаружена в Крыловском районе.