Перейти к основному контенту
09.03.2023 23:07

Онколог заявил, как избежать рака при использовании микроволновки

Необходимо держаться от печи на безопасном расстоянии

Онколог заявил, как избежать рака при использовании микроволновки
Фото: proreiling
Фото: proreiling

Онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев рассказал о том, что для большинства людей микроволновая печь не несет серьезной угрозы, в отдельных случаях она может спровоцировать онкологическое заболевание.

По словам врача, рак развивается из мутировавших клеток, которые в обычном состоянии уничтожаются иммунитетом. Но если у человека ослабленный иммунитет, наследственная предрасположенность, вредные привычки, а также он подвержен радиации, раковые клетки начинают расти и появляется опухоль.

Так, для того, чтобы излучение от микроволновой печи не навредило человеку, нужно соблюдать инструкцию по технике безопасности. Например, Карасев посоветовал держаться от нее при разогревании пищи на расстоянии примерно 50 см, пишет ИА runews24.ru.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре женщина два года вынашивала в себе червя. Произошло это потому, что местная жительница думала, что у нее вскочил обычный жировик. Походы по врачам в поликлиниках, УЗИ – не показали ничего странного. Тогда женщина обратилась к онкологу Павлу Попову. Врач поставил свой диагноз.

- После осмотра я усомнился в диагнозе, так как признаков липомы не было, но были признаки гранулемы. При ее иссечении был извлечен паразитический червь Dirofilaria repens, - написал врач.

Он предположил, что личинка паразита попала в организм женщины более двух лет назад во время укуса комара. После этого на месте укуса сформировалась гранулема.

Российские ученые заявили о вреде прививок от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости