Перейти к основному контенту
07.08.2023 14:09

Опа, новый год: в Тимашевском районе ждут на праздник гостей из Нигера и Джибути?

На местном аэродроме до сих пор не убрали праздничный символ

Опа, новый год: в Тимашевском районе ждут на праздник гостей из Нигера и Джибути?
Фото и видео: avpaliy76
Фото и видео: avpaliy76

В Тимашевском районе в первой декаде жаркого августа обнаружили новогоднюю елочку. Она до сих пор стоит на местном аэродроме «Беркут».

«Достопримечательность» показал на видео в своем Telegram-канале глава муниципального образования Андрей Палий. При этом он не скрывал восторга, как и пришедшие с ним тимашевцы.

- Так вот она какая - посмотрите! - последняя елка в районе, - прокомментировал чиновник и отметил, что с елкой можно сфотографироваться.

Вид елочка по-прежнему имеет нарядный - украшена новогодними игрушками и электрической гирляндой. Но сама она явно засохла, кажется, иголки вот-вот осыплются на пол. И в этом нет ничего удивительного, ведь с момента празднования нового года прошло уже больше 200 дней.

А может, в Тимашевском районе ждут гостей из Нигера и Джибути? В этих странах праздник смены года приходится на 29-30 августа. Правда, неофициальный. Считается, что именно тогда Новый год отмечали по александрийскому календарю в Древнем Египте.

Можно пригласить на межнациональный хоровод в Тимашевском районе и жителей Эфиопии. Новый год в этом государстве традиционно отмечают 11 сентября. 

А может уникальная новогодняя красавица достоит и до начала 2024 года. Ждать-то осталось не так уж и много - 147 дней...

В Краснодаре из-за 40-градусной жары не будут работать аттракционы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.