Перейти к основному контенту
16.08.2023 11:36

«Опасное солнце» будет светить в Краснодарском крае в ближайшие дни

Находится на улице рекомендуется только в тени

«Опасное солнце» будет светить в Краснодарском крае в ближайшие дни
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Синоптики рассказали об повышенном уровне ультрафиолетовой радиации на территории Кубани. «Опасное» солнце будет светить в ближайшие дни. Показатель поднимется до критических отметок.

- Очень неблагоприятная ситуация с ультрафиолетовой радиацией прогнозируется на Черноморском побережье. В Ростовской области, Центрально-черноземных областях температура будет +31-34 градуса, там же и индекс будет 6-7 единиц, – сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Жителям и гостям Кубани напоминают, что долго находиться под солнцем опасно, также не рекомендуется загорать, поскольку ультрафиолет плохо влияет на кожу и слизистую глаз. В жару лучше остаться дома и пить побольше воды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики обещают жаркую погоду в Краснодарском крае. В юго-восточных предгорных районах температура воздуха прогреется до 31…36°, на Азовском побережье – до 28...33°. Дождей сегодня не будет. В горах температура воздуха сегодня днем 23…28°. На Черноморском побережье малооблачно. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. В Новороссийске температура воздуха - 31…36°, во второй половине дня и вечером сильная жара 37°.

В Краснодарском крае 15 августа будет жарко и без осадков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости