Перейти к основному контенту
21.09.2022 16:12

Оперштаб опроверг информацию о мобилизации недавно переехавших на Кубань

Подобные решения властями не принимались

Оперштаб опроверг информацию о мобилизации недавно переехавших на Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В социальных сетях активно распространяться информация о том, что в Краснодарском крае в первую очередь будут мобилизованы те граждане, которые переехали на территорию региона после 2015 года. По словам авторов посты, с таким сообщением якобы выступили власти Кубани. Однако эти сведения ни что иное, как фейк.

- Это ложная информация. Никаких подобных сообщений не распространялось и подобных решений не принималось, - прокомментировали информацию в оперштабе Краснодарского края.

Напомним, после объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации в России социальные сети наводнили множество слухов и недостоверных сведений. Так, в мессенджерах активно распространялись сообщения о том, что РЖД ограничили продажи билетов мужчинам призывного возраста. Якобы с 21 сентября приобрести их не получится без справки из военкомата о разрешении перемещения.

Компания же назвала эту информацию фейковой. Представители РЖД уточнили, что продажа билетов, как и посадка на поезда, осуществляется без ограничений для пассажиров любого пола.

Повестки о частичной мобилизации через Госуслуги направлять не будут, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости