Перейти к основному контенту
26.10.2023 22:15

Осенний марафон: в Сочи из-за спортивного забега почти на три дня собираются запретить движение транспорта в центре

Горожане недоумевают, почему для соревнований нельзя выбрать более подходящее место

Осенний марафон: в Сочи из-за спортивного забега почти на три дня собираются запретить движение транспорта в центре
Фото: мэрия Сочи
Фото: мэрия Сочи

4-го, 5-го и 6-го ноября сочинцев и гостей курорта ожидают нешуточные испытания. Практически весь центр города большую часть этих дней будет закрыт для движения транспорта. Изменяется маршрут движения более 40 городских автобусов. Часть из них будет пущена по Дублеру Курортного проспекта.

 Причиной столь серьезных ограничений стал ежегодный «Сочи марафон».  Как сообщает мэрия курорта, в нем примут участие спортсмены из 450 городов, представляющие 80 регионов России, включая новые территории.

6 ноября в забеге смогут принять участие все желающие, у кого нет медицинских противопоказаний. На двух мероприятиях ожидается до 9 тысяч участников и около 15 тысяч болельщиков. 

- Дистанции будут пролегать по центральным улицам курорта – Несебрской, Воровского, Курортному проспекту, Черноморской, Театральной, Орджоникидзе, Москвина. В связи с этим в часы проведения соревнований по этому маршруту будет вводиться временное ограничение проезда. Изменится на этот период и схема работы общественного транспорта. Жителям и гостям города рекомендуется планировать свои поездки с учетом изменений, - сообщает мэрия.

В соцсетях многие сочинцы недоумевают, почему год из года для проведения массовых забегов выбирается именно центр города, хотя для этого есть куда более подходящие места. Сочинцы не против спорта, они лишь удивлены нелепой ситуацией, когда ради развлечения пары десятков тысяч участников соревнований и болельщиков должна быть парализована жизнь в центре почти миллионного города.

- Опять на работу пешком через весь город... Больше бегать негде? Хоть бы кто подумал о работающих людях. В Олимп парке мало места?, - отмечают горожане в местных пабликах.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре появится еще одна улица с односторонним движением. Изменения введут в районе РИП 18 ноября.

В Краснодаре появится еще одна улица с односторонним движением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.