Перейти к основному контенту
05.09.2019 12:40

Осторожно, плагиат!

Накануне «Живая Кубань» выявила факт бесцеремонного заимствования собственных материалов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне «Живая Кубань» выявила факт бесцеремонного заимствования собственных материалов.

Крупное региональное сообщество, функционирующее в одной из самых популярных социальных сетей, ворует тексты «Живой Кубани», практически никогда не ссылаясь на первоисточник. Приводим лишь три примера из множества других скопированных публикаций:

     

MyCollages (3).jpg  MyCollages (4).jpg

 

MyCollages (7).jpg

В связи с этим редакция считает нужным напомнить владельцу сообщества «Типичная Кубань» о правилах использования авторских материалов «Живой Кубани», которые подробно разъясняются в конце каждой веб-страницы сайта www.livekuban.ru.

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.livekuban.ru, принадлежат ООО «Редакция ТРК «Екатеринодар» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте www.livekuban.ru, допускается только с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал livekuban.ru, до или после цитируемого блока.

ТРЕБОВАНИЯ.jpg

Редакция убедительно просит «Типичную Кубань» срочно устранить все нарушения, допущенные при копировании материалов с сайта www.livekuban.ru, добавив гиперссылки. Иначе ООО «Редакция ТРК Екатеринодар» будет вынуждена принять меры и обратиться в суд.

Нам очень льстит, что среди сотен других региональных новостных ресурсов вы обращаетесь к материалам «Живой Кубани», но давайте делать это в рамках закона.

Другие актуальные новости