Перейти к основному контенту
10.01.2019 21:56

Осудили виновника массовой аварии, унесшей жизни молодой супружеской пары на Кубани

ДТП произошло 2 августа 2018 года на 677 км трассы М-4 «Дон»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ДТП произошло 2 августа 2018 года на 677 км трассы М-4 «Дон».

Установлено, что 35-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген-Туарег», превысил скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилями «Киа-Соренто» и «Дэу-Нексия».

От удара «Киа-Соренто» отбросило на «встречку», где она столкнулась с автомобилем «Киа-Рио».

В результате аварии жители Краснодарского края - 29-летний водитель «Дэу-Нексия» и его 31-летняя пассажирка – погибли на месте. Водители «Киа-Рио» и «Киа-Соренто», а также пассажирка первой машины были доставлены в больницу с телесными травмами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В отношении виновника аварии полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Мужчина признал свою вину и попросил прощения у потерпевших, а также начал выплачивать компенсации семьям погибших. В итоге родители не стали возражать против того, чтобы виновнику ДТП назначили условный срок, сообщает «Вести Воронеж».

Суд при назначении наказания в первую очередь учитывал мнение семей погибшей супружеской пары.

Мужчине дали 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также ему запретили управлять транспортным средством на срок, аналогичный испытательному.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», водитель иномарки насмерть сбил пешехода, не заметив его в темноте на Кубани.