Перейти к основному контенту
08.02.2018 14:04

Осужденный краснодарец в колонии попробовал себя в роли альфонса

50-летний уроженец столицы Кубани отбывает наказание за ранее совершенное преступление в исправительной колонии №4 в Республике Мордовия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

50-летний уроженец столицы Кубани отбывает наказание за ранее совершенное преступление в исправительной колонии №4 в Республике Мордовия.

Находясь в колонии, мужчина совершил несколько преступлений, подпадающих под статью «Мошенничество».

Краснодарец вопреки закону использовал несколько мобильных телефонов с доступом в сеть Интернет. С апреля 2015 года по сентябрь 2016 года он регистрировался под разными псевдонимами на сайтах знакомств. Его «клиентками» становились одинокие женщины 45-65 лет. Мужчине удавалось выудить у них крупные суммы под предлогом переезда женщины «к нему в Москву» или временного отсутствия доступа «к своему счету в банке» и так далее.

Брачный аферист таким образом обманул жительниц Московской и Ленинградской областей, а также Калининграда и Новороссийска. Его «прибыль» превысила 788 тысяч рублей.

- Суд признал краснодарца виновным по статье «Мошенничество», ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев  лишения свободы. Также ему частично присоединено неотбытое наказание по приговору от сентября 2014  года, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе отдела МВД по Республике Мордовия.

Окончательно краснодарцу назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев  лишения свободы в исправительной колонии особого режима.