Перейти к основному контенту
31.07.2023 07:10

От удара током погиб ребенок, а два дельтапланериста столкнулись в воздухе: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

От удара током погиб ребенок, а два дельтапланериста столкнулись в воздухе: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. В результате падения беспилотника в хуторе Дарагановка Ростовской области пострадавших нет. Об этом сообщил глава администрации района Василий Даниленко. Между тем, повреждены кровля дома, автомобиль и хозпостройки, пишут «Известия». В настоящий момент принадлежность дрона и причины его крушения устанавливаются.

2. В поселке Уста Нижегородской области от удара током погиб семилетний ребенок. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону. Мальчик дотронулся до оборванного провода во время прогулки. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

3. На Ставрополье два дельтапланериста столкнулись в воздухе, один из них погиб. По словам властей, это местный житель. Второй пилот из Санкт-Петербурга получил ушиб шейного отдела. Он вовремя успел выпустить запасной парашют. Врачи сообщили, что его здоровью ничего не угрожает, передает РИА Новости.

4. В городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в Южно-Сахалинске сломался аттракцион с детьми. По данному факту следователи организовали проверку. В результате происшествия никто из несовершеннолетних не пострадал. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает «Интерфакс».

5. Осужденного, сбежавшего из СИЗО в Благовещенске через окно для передач, поймали спустя несколько часов. 22-летнего мужчину, обвиненного в краже, привели для работ в комнату для свиданий и передач, однако пока отсутствовал надзиратель, арестант сбежал. Теперь ему грозят принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок, пишут «АиФ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.