Перейти к основному контенту
05.08.2021 07:00

Отец выбросил 5-летнего сына из окна в Москве, а самолет вынужденно приземлился в Казани: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Отец выбросил 5-летнего сына из окна в Москве, а самолет вынужденно приземлился в Казани: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Бензин на заправках подорожал на 0,2 процента за прошлую неделю - в среднем по России до 48,55 рублей за литр, подсчитал Росстат. Однако во Владивостоке цены прибавили 1,2 процент, а в Чите – 1 процент.
  2. Минпросвещения РФ хочет закрепить за образовательными организациями право переходить на дистанционное обучение в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом говорится в проекте приказа.
  3. В Москве отец выбросил 5-летнего сына с пятого этажа, после чего скрылся. Мальчик в больнице в тяжелом состоянии. По данным прокуратуры, в квартире также была бабушка, а мать с ними не живет. СК возбудил дело о покушении на убийство. Ребенок находился под опекой бабушки. Пьяный отец 1996 года рождения пришел к ним, произошла ссора, во время которой мужчина выбросил мальчика из окна.
  4. Летевший из Екатеринбурга в Москву самолет совершил вынужденную посадку в Казани, она прошла благополучно. Причины внезапного приземления не называются.
  5. Каждый шестой россиянин считает себя успешным, а каждый десятый уверен, что ничего не добился в жизни, говорится в исследовании SuperJob. Женщины чаще мужчин считают себя успешными (62 процента против 57 процентов). Для женщин успех – это достигать цели (22 процентов) и быть счастливой (19 процентов), а для мужчин - прежде всего быть богатым (19 процентов), а также быть счастливым и достигать поставленных целей (по 14 процентов).

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.