Перейти к основному контенту
17.07.2023 12:15

Отели Крыма безвозмездно продлевают пребывание туристов

Из-за теракта на мосту покинуть полуостров стало проблематично

Отели Крыма безвозмездно продлевают пребывание туристов
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

Отели Крыма выразили готовность помочь туристам, находящимся сейчас на полуострове, чтобы облегчить им ситуацию. Продлить проживание можно будет бесплатно.

В ближайшие дни около 20 тысяч туристов должны были покинуть Крым, но из-за ЧП на Крымском мосту закрыто автомобильное движение, об этом сообщает RuNews24, ссылаясь на Российский союз туриндустрии.

Отели Крыма приняли решение продлить проживание туристам, которые остались на полуострове, об этом сообщил агентству ТАСС президент РСТ Илья Уманский.

Уманский сказал, что все отельеры готовы прийти на помощь туристам и продлить их пребывание в Крыму. Если у отдыхающих закончились деньги, и нет возможности оплатить проживание, то отели разрешат им бесплатно находиться на своей территории, сколько потребуется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Крымском мосту из-за ЧП остановлено движение автомобилей и поездов. На Крымском мосту произошло ЧП в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края. В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в результате ЧП на Крымском мосту погибли два человека. Также пострадала несовершеннолетняя девочка. Власти организовали движение туристов по альтернативному маршруту, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп работают в штатном режиме.

На место ЧП выехала специально созданная группа Следственного комитета по расследованию особо важных дел.

Официально: на Крымском мосту произошел теракт , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.