Перейти к основному контенту
31.01.2019 11:33

Отец больше полугода прятал сына от матери в Приморско-Ахтарском районе

Чтобы не отдавать ребенка, мужчина придумывал множественные отговорки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы не отдавать ребенка, мужчина придумывал множественные отговорки.

В марте 2018 года отцу было выдано официальное постановление от судебных приставов с требованием незамедлительно вернуть пятилетнего сына родной матери.

Мужчина пытался оспорить решение суда, предоставлял больничные листы и напрямую заявлял об отказе содействовать сотрудникам Службы.

С отцом ребенка проводились разъяснительные беседы, в том числе несколько раз его привлекали к административной ответственности. Параллельно велся поиск ребенка не только на территории Кубани, но и в соседней Республике Адыгея.

29 января 2019 года судебным приставам удалось получить информацию о предполагаемом местонахождении ребенка. Двери дома, в котором пятилетний мальчик мог находиться, сотрудникам не открыли, сообщает пресс-служба краевого УФССП.

Прибывшие на место специалисты аварийно-спасательного отряда вскрыли калитку и две двери частного дома. Внутри удалось обнаружить разыскиваемого ребенка с бабушкой.

В дальнейшем были приняты все меры, чтобы оградить ребенка от психологического дискомфорта. С ним провели беседы детский психолог и представители органов опеки.

После этого мать смогла забрать ребенка.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», родителям, бросившим 4-летнюю девочку в центре Ростова, вернули ребенка.

Другие актуальные новости