Перейти к основному контенту
19.08.2022 15:24

Отказ «Формулы-1» от гонок в Сочи назвали «неспортивным»

Российская сторона напомнила, что деньги за отмененный этап Гран-при 2022 года до сих пор не возвращены

Отказ «Формулы-1» от гонок в Сочи назвали «неспортивным»
Фото: Yuri Kochetkov / EPA / ТАСС
Фото: Yuri Kochetkov / EPA / ТАСС

Руководитель «Росгонок» Алексей Титов назвал политическим решением отказ в проведении гонок «Формулы -1» на территории России. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Напомним, Стефано Доменикали накануне заявил, что руководство «Формулы-1» больше не будет вести переговоры о проведении гонок в России.

Еще в марте «Формула-1» досрочно разорвала контракт на проведение Гран-при России, а Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об отмене российского этапа в предстоящем сезоне.

- Есть ярко выраженный политический подтекст, который не имеет ничего общего с настоящим спортивным духом. Будущее наших отношений сегодня действительно непонятно. Мы будем учитывать позицию Доменикали при дальнейшей работе, - сказал Титов.

Он отметил, что российской стороне до сих пор не вернули деньги за отмененный этап Гран-при 2022 года.

«Живая Кубань» ранее писала, что «Формула 1» никогда не вернется в Россию. Гонки больше не будут проводиться ни в Сочи, ни в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил телеканал Sky Sport. Гран-при России исключен из плана календаря навсегда.

- Я всегда говорю, что никогда не следует говорить «никогда». Но в этом случае я могу пообещать: мы больше не будем вести с руководством Гран-при России переговоры. Там больше не будет гонок, - цитирует источник Стефано Доменикали.

Глава «Формулы 1» отметил, что денежные средства, которые организация получала от проведения этапа в России, играют большую роль в бюджете организаторов соревнований, однако это не единственное, на что руководство обращает внимание. Он подчеркнул, что если бы в «Формуле 1» фокусировались только на финансировании, то календарь гонок выглядел бы другим образом.

В Сочи демонтируют «Автодром», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.