Перейти к основному контенту
10.01.2020 17:23

Откуда в России Гектор, Милорада и Посейдон

Названы самые странные детские имена

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Названы самые странные детские имена. 

Самыми странными именами новорожденных в 2019 году среди мальчиков стали Посейдон, Порфирий, Властислав, Елисей и Ладамир. Среди девочек - Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

О том, что двигает родителями, которые так называют детей, в интервью радио Sputnik рассказал социальный психолог Алексей Рощин.

Эксперт считает, что давая такие имена, мамы и папы не думают о благополучии ребенка, а стремятся таким образом самовыразиться. Хотят подчеркнуть свою особенность, оригинальность перед другими людьми и исполнить собственные задачи или компенсировать себе какие-то свои проблемы в прошлом.

В России существует закон, ограничивающий полет фантазии родителей при выборе имени новорожденного. Под запретом имена из цифр, использование буквенно-цифровых обозначений, ругательных слов, указание на рангов, должностей или титулов. Все остальные варианты разрешены и остаются на совести родителей.

По российским законам, если вам хочется, поменять имя возможно. Вот только сделать это можно только после 18 лет. А к этому моменту ребенок уже настрадается из-за своего чересчур необычного имени, его нервной системе будет нанесен колоссальный вред.

- Все основные неврозы и личностные проблемы зарабатываются раньше, чем существует возможность изменить имя на нормальное, считает Алексей Рощин. - Это происходит в детском саду, в младших классах школы и в подростковом возрасте. Для кого-то такая смена имени произойдет слишком поздно.

Ранее “Живая Кубань” сообщала, что на Кубани появились Ясир-Арафат, Яхё, Эмитина и Тавусай

Другие актуальные новости