Перейти к основному контенту
09.05.2023 09:24

Отмена праздничных мероприятий и задержание блогера: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Отмена праздничных мероприятий и задержание блогера: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Белгороде отменили праздничные мероприятия ко Дню Победы в целях безопасности, сообщил мэр города Валентин Демидов в Telegram-канале. Он уточнил, что из мероприятий останется только возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны и поздравление ветеранов.

2. При обстреле армии обороны Израиля в секторе Газа погиб гражданин России, сообщили в Минздраве Палестины. В секторе Газа россиянин занимал должность главы медучреждения, которое специализировалось на физиотерапии и медицинской реабилитации. По последним данным, число погибших при атаке на сектор Газа достигло 12, пострадали 20 человек.

3. Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, был доставлен в отдел полиции в Махачкале из-за опасных маневров свадебного кортежа, где он находился. На него не был составлен протокол, так как он не управлял автомобилем и, соответственно, не нарушал ПДД.

4. В башкирском Мелеузе 17 человек, среди которых девять несовершеннолетних, отравились шаурмой, купленной в одном киоске. Возбуждено уголовное дело.

5. Южнойеменские политические партии и общественные организации подписали национальный устав о создании независимого федеративного государства на юге Йемена. Южное государство будет построено как федеративное демократическое гражданское арабское и мусульманское государство, обладающее суверенитетом, говорится в документе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости