Перейти к основному контенту
18.10.2021 22:50

Отопление дадут в каждый дом Краснодара до 20 октября?

Хотя отопительный сезон начался 5 октября

Отопление дадут в каждый дом Краснодара до 20 октября?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре до 20 октября планируют, дать каждому дому отопление. Об этом сообщила пресс-служба мэрии краевой столицы.

Напомним, что отопительный сезон в Краснодаре начался 5 октября.

В городе уже заработали 200 из 236 котельных. По заявочному принципу отопление подано в 300 объектов социальной сферы и 2179 многоквартирных жилых домов.

По словам администрации краевой столицы, чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо проверить котельные и выполнить работы, где это необходимо уже сейчас, до наступления похолоданий. К тому моменту тепло должно быть повсеместно. В течение 19 октября отопление планируют подать во все социальные объекты и многоквартирные дома.

Ранее 10 октября «Живая Кубань» писала о том, как в Динской ЦРБ замерзали пациенты, но на их жалобы никто не реагировал.

Главврач Динской ЦРБ рассказывал, что подал заявку на включение отопления. Вот только начальник МУП «ДинкомТепло» заявил, что он не может подключить отопление потому, что существует постановление администрации Динского района о начале отопительного сезона только с 15 октября.

Неужели властям и коммунальщикам настолько безразлично, что жители их района вынуждены страдать от холода, да еще и в соцобъектах? Ведь оперативный штаб Кубани давно предрекает всплеск заболеваемости не только COVID-19, но и вирусом гриппа.

В садике Темрюка дети рискуют замерзнуть ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.