Перейти к основному контенту
25.11.2021 18:15

«Отряды Путина» предложили президенту переехать в Краснодар ВИДЕО

Предыдущее требование «столичных штучек» касалось запрета «женского обрезания» в России

«Отряды Путина» предложили президенту переехать в Краснодар ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пенсионерки из Краснодара с активной жизненной позицией огорошили общественность новым своим заявлением, которое они разместили в Инстаграм.

Пожилые дамы в самом расцвете сил предложили сделать Краснодар столицей России. Временно. На 10 лет. В связи с этим предполагается, видимо, что рабочая резиденция президента Российской Федерации из здания Сената в Кремле разместится на Красной, 35 в Краснодаре. По крайней мере, свое обращение к главе государства пенсионерки записали на фоне здания администрации Краснодарского края.

- Мы, «Отряды Путина», предлагаем каждые 10 лет менять столицу страны. Вот в этот раз мы предлагаем город Краснодар, - заявили активистки.

Однако в нашей стране, как известно, инициатива может быть наказуема. А политическая инициатива, вероятно, может быть наказуема вдвойне.

Но к этим краснодарским бабушкам пока никаких претензий со стороны Красной, 35, судя по всему, не возникло. И в коридорах власти навряд ли стали волноваться, что, возможно, придется потесниться. Да и правоохранительные, надзорные органы в их деятельности ничего дурного, видимо, не усмотрели.

Всё ж задорно излагающие бредовые мысли женщины преклонного возраста - не обманутые дольщики. На членов «Отрядов Путина» участковым полиции составлять протоколы вроде как и не за что. Да и кто осмелится замахнуться-то! К тому же пусть народ в сетях лучше обсуждает подобные безумные поступки, а не другие, актуальные, связанные с жизнью людей в период повальной вакцинации и ограничением прав, например, жителей Геленджика при внедрении нового генплана города. И перед Кремлем, наверное, можно отчитаться: на Кубани нет протестных настроений, одиночных пикетов, сходрв и митиногов, только вот такие милые «путинские»старушки. 

В своем аккаунте в Инстаграме «Отряды Путина» самопрезентуют себя общественной неформальной организацией, поддерживающей Президента РФ Владимира  Путина. Тут и плакаты, и символика. Понятно, эти женщины, скорее всего, «подпитываются» за свой вклад в формирование образа энергичного российского пенсионера на фоне принятия непопулярных реформ, сторонника главы государства. Но из-за нелепых поступков дам далеко бальзаковского возраста как-то обидно становится за президента.

Кто стоит за новой «политической силой» и кто финансирует эту энергичную организацию, кто автор проекта, подрывающего репутацию главы государства, до конца не ясно. Известно, что лидером группы на видео является пенсионерка с рыжим, как у клоуна, цветом волос Людмила Ивановна (фамилия в соцсети не оглашается), вроде как старшая по одному из краснодарских домов в центре города.

Эти бабушки часто записывают свои нестандартные обращения во дворах пятиэтажек. Например, высказывались против закрытия ютуба. Кроме того, выражали обеспокоенность тем, что «американские хакеры хотят украсть наши выборы» и кричали «Позор!» президенту Байдену.

А ранее «Отряды Путина» обращались к Нобелевской ассамблее, «чтобы комитет, находящийся в Норвегии, перенесли в Краснодар». Также активистки требовали освободить животных и американскую певицу Бритни Спирс.

В общем краснодарцы ждут от «Отрядов Путина» более хайповых заявлений. Может, обратят внимание бабушки или их возможные вдохновители на нынешнее функционирование краснодарской психиатрической больницы, откуда убегают заключенные? Эта тема тоже актуальная.

Абсурд: в Тимашевске судьи «приделали» жилому дому ноги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости