Перейти к основному контенту
06.10.2018 13:36

Оценить работу кардиологов в поликлиниках предлагают жителям Кубани

Мониторинг доступности узких специалистов в поликлиниках Краснодарского края проводит экспертная рабочая группа Общественого народного фронта (ОНФ)

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мониторинг доступности узких специалистов в поликлиниках Краснодарского края проводит экспертная рабочая группа Общественого народного фронта (ОНФ).

Активисты ОНФ посетят очереди в кубанских поликлиниках и зададут пациентам вопросы, как работает запись на прием к врачам-кардиологам, сколько проходит времени с момента записи до фактического посещения специалиста, с какими трудностями сталкиваются пациенты и так далее.

Цель мониторинга – увидеть картину доступности узких специалистов для населения Краснодарского края.

Как уточнили для «Живой Кубани» активисты ОНФ, сейчас записаться на прием в поликлинику можно разными способами. Например, на портале госуслуг, в электронных автоматах (недавно установленных в медицинских учреждениях), по телефону и непосредственно в регистратуре при личном посещении. Какой способ записи эффективней и как быстрее можно попасть к врачу, и будут выяснять специалисты в ходе мониторинга. Также общественники ОНФ выяснят, сколько взрослого населения прикреплено к поликлиникам и какое количество врачей-кардиологов находится в штате медицинского учреждения.

Мониторинг будет проводиться в несколько этапов. Первый стартует уже на этой недели. Жители Кубани желающие принять участие в мониторинге, и рассказать о том с какими проблемами сталкиваются при записи на прием к узким специалистам, могут отправить соответствующий запрос на электронную почту 23region@onf.ruregion@onf.ru.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что общественники ОНФ собирают казусы на кубанских дорогах. Цель проекта – устранить нелепые ситуации, возникающие на улицах и дорогах населенных пунктов Краснодарского края.