Перейти к основному контенту
06.05.2022 18:00

Память участников Великой Отечественной войны почтили сотрудники и ветераны аэропорта Краснодара

В авиагавани столицы края прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

Память участников Великой Отечественной войны почтили сотрудники и ветераны аэропорта Краснодара
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

6 мая сотрудники аэропорта Краснодара по старой доброй традиции встретились с ветеранами авиапредприятия и возложили цветы к памятнику Евдокии Бершанской и к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудникам авиагавани кубанской столицы.

Несмотря на пасмурную погоду, на мероприятии собрались все работающие в этот день сотрудники аэропорта и управляющей компании «Аэродинамика». Также дань уважения героическому подвигу предков высказали ученики школы №7. Гости и сотрудники аэропорта вспомнили о героическом подвиге Евдокии Бершанской и 588-го ночного легкобомбардировочного авиационного полка, и, глядя на тревожные реалии сегодняшнего дня, дали молодому поколению важный наказ – любить свою родину и уважать её историю.

Сотрудники и ветераны аэропорта Краснодара почтили память участников Великой Отечественной войны

А после сотрудники аэропорта вместе с председателем Совета ветеранов отправились в гости к труженикам тыла и ветеранам Великой отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Герои получили материальную поддержку от аэропорта Краснодар, памятные подарки, и, что особенно важно - внимание и заботу, которое авиапредприятие вместе с ветеранским активом оказывают им в течение всего года. Их поздравляют с профессиональными праздниками и днями, вручают подарки, приглашают на различные мероприятия.

Сотрудники и ветераны аэропорта Краснодара почтили память участников Великой Отечественной войны

Многие сотрудники аэропорта на себе ощутили тяжкое бремя войны. Многие работники Пашковской авиабазы воевали на фронтах Великой Отечественной. Часть из них не вернулась домой. Уже после войны в разное время сотрудниками аэропорта было более 150 ветеранов войны и работников тыла. 

Определённую преемственность поколений можно проследить в ещё одной традиционной акции аэропорта – выкатке макета легендарного бомбардировщика ПО-2. На таких в годы войны с Пашковского аэродрома совершали свои вылеты легендарные «ночные ведьмы». Для создания праздничного настроения весь день в сквере Авиаторов звучали песни военных лет.

В аэропорту Сочи готовятся к Дню Победы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.