Перейти к основному контенту
07.02.2021 16:29

Парк Галицкого в Краснодаре ждут изменения

На территории появятся новые арт-объекты

Парк Галицкого в Краснодаре ждут изменения
Фото: Instagram Кена Келлехера
Фото: Instagram Кена Келлехера

Одну из главных достопримечательностей Краснодара - парк Галицкого - в ближайшее время ожидают изменения. Там установят новые арт-объекты, созданные американским скульптором Кеном Келлехером

Композиция из четырех зеркальных фигур, названная творцом «Внутренний ребенок», уже завершена и ожидает транспортировки из США в Россию. 



Парк Галицкого в Краснодаре ждут изменения

О том, что в парке «Краснодар» скоро можно будет полюбоваться новыми скульптурами, стало известно благодаря самому их автору. 18 января Кен Келлехер опубликовал фото своих работ на личной страничке в Instagram и подписал:

- Очень рад завершению сета из четырех скульптур, которые отправятся в прекрасный парк Галицкого уже на следующей неделе или около того.

Кен Келлехер - известный американский скульптор, который прославился своей любовью к объемным и крупным композициям. Работы Келлехера - это всегда эксперимент, мастерское сочетание классической скульптуры и 3D-дизайна, гигантский размах творчества и хотя бы немного сюрреализма. Свои произведения художник помещает в виртуальное пространство, выбирая для фона совершенно разные локации - от городских площадей до открытых ландшафтов.

Официальные аккаунты в соцсетях самого парка «Краснодар» пока хранят молчание и не анонсируют приезд новых арт-объектов в кубанскую столицу. 

Ранее в соцсетях появился обновленный, но неофициальный проект парка Галицкого. Судя по нему и утвержденному генплану города, в скором времени любимое краснодарцами общественное пространство могут расширить в несколько раз. В таком случае арт-объекты буквально из своих окон смогут увидеть жители поселка Плодородного.

В парке «Краснодар» запретили кататься на санках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости