Перейти к основному контенту
10.07.2023 09:20

Паромную переправу в Крым закрыли из-за сильного ветра

По некоторым данным, скопилось больше тысячи машин

Паромную переправу в Крым закрыли из-за сильного ветра
Фото: kkkorotko
Фото: kkkorotko

Стало известно, что работу Керченской паромной переправы временно остановили из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Крыма. До настоящего времени движение не запущено.

- В 21:30 работа Керченской паромной переправы временно приостановлена по погодным условиям (сильный ветер), - говорится в сообщении.

Тем временем, по данным некоторых СМИ, в очереди на Крымский мост со стороны Краснодарского края сейчас ожидают около 400 машин, а со стороны Крыма – около 800.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 июля водители вновь стояли на подъезде в Крымскому мосту. Там образовалась пробка, которая достигает 10 километров со стороны Кубани. С полуострова тоже выехать проблематично.

Новые автомобильные заторы появились 9 июля после того, как движение по переправе было временно ограничено. Это связано с работой ПВО в районе Керчи, которая сбила крылатую ракету, запущенную со стороны Украины.

- Повреждений и пострадавших нет. Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации, - прокомментировал ситуацию глава Крыма Сергей Аксенов.

На Азовском море ожидается опасный ветровой нагон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.