Перейти к основному контенту
15.10.2022 08:46

Паромы на Керченской переправе будут ходить и после ремонта Крымского моста

Об этом заявили в Росморречфлоте

Паромы на Керченской переправе будут ходить и после ремонта на Крымском мосту
Фото: tourister
Фото: tourister

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что Керченская паромная переправа должна продолжить работу после восстановления Крымского моста. По его словам, это повысит запас прочности транспортной системы полуострова, пишет ТАСС.

Позднее на это ответил замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов. Он подтвердил, что паромы между Крымом и материком продолжат ходить и после ремонта на мосту.

- Да, будет [паромная переправа действовать после восстановления Крымского моста]. Она и до этого [инцидента на мосту] действовала в определенных объемах, перевозя специальные виды грузов, - рассказал Анисимов.

Однако, по словам замруководителя агентства, сейчас наблюдаются трудности с оперативным поиском большого количества паромов.

- Требуется время для их мобилизации для работы на линии. Но мы надеемся, что ремонт [Крымского моста] будет проведен быстро и не потребуется большого количества паромов, - добавил Анисимов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 13 октября через Керченский пролив начали ходить шесть паромов. Их количество увеличивают из-за большого потока автомобилей.

- Ситуация выравнивается, у нас уже нет очередей малотоннажных машин, - рассказал глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

Известно, что проехать по Крымскому мосту сейчас могут только легковые автомобили. Грузовики пересекают пролив на пароме. Как сообщают «Вести.ру», сейчас своей переправы на полуостров ожидает порядка 700 машин.

Еще больше выросла очередь на Керченскую паромную переправу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.