Перейти к основному контенту
20.01.2023 18:25

Пассажиров морского круизного лайнера Astoria Grande вернут в Сочи по воздуху

385 человек отправят в Россию специально выделенными для этого самолетами

Пассажиров морского круизного лайнера Astoria Grande вернут в Сочи по воздуху
Фото: mvf.su
Фото: mvf.su

Пассажиры российского круизного лайнера Astoria Grande будут направлены в Сочи авиатранспортом. Об этом со ссылкой на агентство «Демирорен» (DHA) сообщает ТАСС.

Как пишет агентство, 385 человек вернутся в Россию на специально выделенных для этого самолетах. О том, каким образом будут возвращаться на родину 283 члена экипажа, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российский круизный лайнер Astoria Grande, на борту которого находилось около 400 российских туристов, получил повреждения при попытке пришвартоваться в турецком порту Амасра из-за сильного шторма, сообщает информационное агентство Anadolu Agency.

Как отмечает источник, судно попыталось зайти в гавань, но из-за ветра, дующего со скоростью 40 км/час, борт лайнера ударился о причальную стенку, получив повреждения. Корпус корабля уже осмотрели водолазы. В ближайшее время лайнер будет доставлен для ремонта на верфи в Тузле близ Стамбула.

  • Astoria Grande - единственный лайнер в России, осуществляющий морские круизы из Сочи за границу по Черному морю. Он рассчитан на 1,3 тыс. человек. В 2022 году лайнер выполнил 16 круизов в Турцию, в этом году планируется запуск круизов в Египет.
  • Амасра – новый порт в провинции Бартын, расположенной на побережье Черного моря к востоку от Стамбула. Его строительство было завершено летом 2022 года. Astoria Grande стал первым судном, прибывшим в порт в августе 2022 года в рамках круиза из Сочи.

Под Новый год Сочи и Турцию свяжет круизный лайнер , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости