Перейти к основному контенту
01.08.2022 19:00

Пассажиров поезда из Анапы эвакуировали из-за угрозы взрыва, а мужчиной, избившем ребенка, занялись в СК: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 августа

Пассажиров поезда из Анапы эвакуировали из-за угрозы взрыва, а мужчиной, избившем ребенка, занялись в СК: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уволился глава Брюховецкого района. Фигурант трех уголовных дел о жилье и невыплатах детям-сиротам Владимир Бутенко, руливший районом чуть больше года, ушел досрочно, но добровольно. Хотя уголовное дело расследуют еще с мая, фото рулевого Брюховецким районом с сайта муниципалитета все это время не убирали. Теперь убрали.

Из полиции Адыгеи забрали дело об избиении мужчиной ребенка. Случилось все в субботу на детской площадке в Яблоновском. Пацаны якобы не поделили сладости. Отец одного надавал оплеух другому. Судилище сняли, полицию вызвали. «Яжебатей» занялся Следственный комитет.

Крейсер «Кутузов», который весь в ржавчине, собрались закрыть арт-объектом. Странным. Зеркальное сердце хотят поставить на Набережной Новороссийска взамен потрёпанного временем старого. В мэрии говорят, голосовали за блестяшку всем городом. В Новороссийске живут тысяч 300. Голосовали полторы тысячи человек. Такая вот демократия.

Медаль, вручаемая в Геленджике «За активную военно-патриотическую работу», появилась на китайском маркетплейсе. За полторы тысячи продается. Этот знак отличия утвердил мэр Алексей Богодистов и депутаты курорта в феврале этого года.

Почти 600 пассажиров поезда «Анапа — Уфа» эвакуировали из-за угрозы теракта. Аноним сообщил о том, что состав с курортниками заминирован, когда поезд находился под Волгоградом. Людей вывели на станции Петров Вал, ничего не нашли, движение пришлось задержать на два часа.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Небо над Кубанью по-прежнему закрыто, а цены на газ вырастут с 1 августа: итоги недели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.