Перейти к основному контенту
12.05.2022 15:45

Педофил из Новороссийска, мучивший падчерицу, хотел смягчить приговор

Насильник три года издевался над ребенком и снимал это на телефон

Педофил из Новороссийска, мучивший падчерицу, хотел смягчить приговор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Педофил, три года насиловавший падчерицу, попытался обжаловать приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Ленинского суда г. Новороссийска. Обжалуемым приговором Шалимов М.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135, ч. 3 ст. 134, ч. 1 ст. 134, п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1, п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, - пишут представители правосудия.

Шалимов был отчимом девочки, которой на момент совершения преступлений не было и 12 лет. Подсудимый неоднократно насиловал ребенка, не стесняясь снимать некоторые сцены на телефон и рассылать по закрытым чатам.

- Ленинским районным судом г. Новороссийска Шалимов М.С. был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 15 лет, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор был обжалован стороной защиты, - добавили в пресс-службе.

Обвиняемый посчитал, что приговор слишком строг для него и попытался обжаловать, но не вышло. Апелляционный суд не нашел оснований для смягчения вердикта, он оставлен без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Насильник-педофил из Краснодара получил 12 лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.