Перейти к основному контенту
02.11.2023 07:01

Педофил-рецидивист создал секту, а в США задержали четырех россиян: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Педофил-рецидивист создал секту, а в США задержали четырех россиян: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey

1. Стало известно о панике Зеленского из-за решений Запада. Из-за конфликта на Ближнем Востоке сбываются его худшие опасения. Как отмечает Чэнь, после эскалации палестино-израильского конфликта внимание внешнего мира мгновенно переключилось с Украины на Ближний Восток, что напугало киевские власти. При «самом пессимистичном» развитии событий Вашингтон, по его мнению, может использовать эскалацию на Ближнем Востоке как шанс отстраниться от конфликта на Украине.

2. Педофил-рецидивист создал в Поволжье секту и собрал армию адептов. Люди поклоняются самозванцу-патриарху, верят в странные пророчества и предрекают скорый апокалипсис. РПЦ предупредила о появлении в Поволжье деструктивной секты. Уроженец Казахстана набрал себе целую армию преданных адептов. При ближайшем рассмотрении оказалось, что наставник в прошлом – педофил-рецидивист.

3. Дом детства Бритни Спирс выставили на продажу за 1,2 миллиона долларов. Портал TMZ называет сумму «ничтожной». При этом два года назад отец поп-звезды нулевых Джейми Спирс продал его всего за две тысячи долларов. Отмечается, что текущий владелец рассчитывает получить хорошую прибыль с учетом того, что в помещениях сохранилась часть оригинальной мебели и даже несколько детских рисунков Спирс.

4. Мать загрызенного насмерть мальчика отсудила у зооблогера 700 тысяч. В Оренбурге стали известны результаты суда, прошедшего над местным блогером. Она писала о мальчике, которого насмерть загрызли собаки, и обвиняла его в издевательствах над животными. Мать погибшего страшной смертью ребенка обратилась в правоохранительные органы за защитой от клеветы. Трагедия произошла 16 апреля 2023 года. Восьмилетний мальчик гулял с другом, когда на них напала стая бездомных собак. Один ребенок успел залезть на гаражи, но второго животные повалили на землю.

5. Минюст США сообщил о задержании четырех россиян по делу об экспорте. Общая стоимость техники оценивается в семь миллионов долларов. Речь идет полупроводниках, интегральных схемах и других видах электроники, которые якобы были незаконно экспортированы в РФ.

Дайджест составлен по материалам публикаций РИА-Новости и РЕН-ТВ.

Боливия разорвала дипотношения с Израилем, а в Махачкале число арестованных выросло до 15 человек: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости