Перейти к основному контенту
07.09.2023 07:14

Пенсионер скончался при пожаре в больнице, а подросток погиб за рулем отцовского авто: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Пенсионер скончался при пожаре в больнице, а подросток погиб за рулем отцовского авто: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Один человек погиб при пожаре в самарской больнице, сообщили журналистам в пресс-службе регионального главка МЧС. Пожарно-спасательные подразделения автоматически были направлены по повышенному рангу вызова. На месте пожара установили, что на третьем этаже в палате горит матрас и мебель. По словам источника в правоохранительных органах, погибший мужчина 1942 года рождения лечился от пневмонии с 3 сентября, есть предположение, что он умер до начала пожара.

2. Пятнадцатилетний подросток погиб, не справившись с управлением автомобиля ВАЗ-2110, после столкновения с иномаркой на трассе в Волгоградской области, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД по региону. Школьник столкнулся с Infiniti при развороте с обочины дороги.

3. Житель города Киселевска Кемеровской области скинул с девятого этажа беременную собаку. С заявлением в полицию обратилась жительница одного из многоквартирных домов по улице Мира. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Он пояснил, что таким образом наказал свою собаку за то, что она покусала домашнюю крысу.

4. Мужчина, предположительно, зарезавший в Ленинградской области одну девушку и пытавшийся убить другую, задержан спустя 30 лет. По версии следствия, в ночь на 17 мая 1993 года он «обманным путем совместно с неустановленным лицом» завез на автомобиле в поле у деревни Хинколово Гатчинского района двух 21-летних девушек. Одну из них «на почве личных неприязненных отношений» он зарезал несколькими ударами ножа в шею и грудь, а вторую сначала несколько раз ударил «острым предметом» в шею, а затем поджег.

5. Жительница Марий Эл подозревается в применении насилия к судье, на которую она напала на местной автозаправке. По предварительным данным, в ночь на 3 сентября в Юринском районе женщина, случайно встретив на автозаправочной станции судью, ранее признавшую ее виновной в совершении административного правонарушения, напала на нее и «применила насилие, не опасное для жизни или здоровья». Возбуждено уголовное дело.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Три террориста проникли в Таджикистан, а в Бразилии из-за циклона погибло 22 человека: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости