Перейти к основному контенту
02.06.2023 14:32

Пенсионерке Алле Пугачевой Израиль отказал в выплате, а Россия - нет

Беглая примадонна, покинув родину, ежемесячно получает от нее 55 тысяч рублей

Пенсионерке Алле Пугачевой Израиль отказал в выплате, а Россия - нет
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

74-летней певице Алле Пугачевой отказали в выплате пенсионных пособий в Израиле. Об этом сообщает сетевое издание Uspei.com.

Как пишет источник, при этом беглая примадонна, покинув родину, ежемесячно получает от нее пенсию в сумме 55 тысяч рублей. Это с учетом субсидии мэра Москвы за звание народной артистки СССР и нескольких тысяч рублей, которые певица получает как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Отмечается, что в Израиле народные артисты СССР не могут рассчитывать на получение пособий по старости.

- На Земле обетованной социальное пособие пенсионера – так называемая «ашламат ахнаса» – зависит от дохода человека. Если в стране происхождения репатрианта – в данном случае в России – у пенсионера хорошая пенсия, доход от сдачи в аренду недвижимости и т.д., то это может повлиять на размер социального пособия. Или вообще отменить его, - объяснили журналистам эксперты.

Так как Израиль и Россия состоят в соглашении о финансовой прозрачности, данные о доходах и активах Пугачевой в России были переданы в агентство социального обеспечения «Битуах Леуми». А там, рассмотрев заявление певицы, в выплате пособия по старости решили ей отказать. При этом всего через год, после того как примадонне исполнится 75 лет, она получит право на бесплатный проезд в общественном транспорте Израиля, как и все пенсионеры в этой стране.

Минус 38 миллионов: в Израиле ограбили Аллу Пугачеву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.