Перейти к основному контенту
10.03.2022 10:30

Пенсионеров и многодетных могут освободить от «коммуналки»

Им хотят платить субсидии, покрывающие расходы или их часть

Пенсионеров и многодетных могут освободить от «коммуналки»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многодетные семьи, возможно, перестанут платить за коммуналку. Как пишут «Известия», в России таким семьям могут начать выплачивать субсидии в размере полной стоимости услуг ЖКУ.

- Субсидии на оплату ЖКУ предлагается предоставить семьям с тремя и более детьми. Эта мера также может коснуться семей, в которых есть безработные, — написали коллеги.

Кроме того, новые инициативы предполагают субсидирование 70% платы за ЖКУ для пенсионеров, отмену комиссии банков при оплате коммуналки для граждан и ее ограничение до 0,1% для управляющих компаний.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кабинет министров установил предельные индексы подорожания коммунальных услуг в России на 2022 год. Традиционно тарифы на коммунальные услуги изменятся с середины года.

До июля 2022 года мы живем по старым ценам. Повышение произойдет в середине года. Экономисты посчитали, что в Краснодарском крае платежи за услуги ЖКХ вырастут на 4,2 процента. По этому прогнозу, повышение цен за коммуналку на Кубани по сравнению с другими регионами находится на среднем уровне.

Налог на роскошь в России вводится за машины дороже 10 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.